Решите уравнениеx/84+(18,4-x)/100=0,2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Monya Monika.

Ответ:

\frac{x}{84} +\frac{(18,4-x)}{100} =0,2\\\frac{x}{84} +\frac{92-5x}{500} =\frac{1}{5}\\ 125x+21(92-5x)=2100\\20x+1932=2100\\20x=2100-1932\\20x=168\\x = 42/5

Пошаговое объяснение: