Указать дробь больше 1/6 но меньше 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:для этого надо эти дроби сравнить, привести к одному знаменателю. 1/6 = 5/30, 1/5 = 6/30

5/30 и 6/30 видно что больше, но тут невозможно указать искомую дробь. Увеличим числитель и знаменатель, например в 2 раза, тогда

5/30 = 10/60, а 6/30 = 12/60. ИЗ этого видно, что заданию удовлетворяет дробь 11/60 (например. можно и другие

Вроде так !

Пошаговое объяснение: