Рожь выдерживает зимнюю температуру без снежного покрова -25°, что составляет 5/8 температуры,

выдерживаемой рожьюпод снежным покровом. Определите температуру, выдержи-ваемую рожью под снежным покровом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

Первое действие если -25° это 5/8 тогда 1-5/8=3/8.

25:5=5 это 1/8. 5×8=40° под снежным покровом