Иван третий запретил застраивать площадь вокруг Кремля на расстоянии пушечного выстрела от

кремлёвской стены, чтобы пространство вокруг боевой крепости просматривалось и возможные пожары не перекидывались с Торга на Кремль. На каком расстоянии от кремлёвской стены разрешалось вести торговлю, если пушечный выстрел равнялся ста десяти казенным саженям? Ответ запишите в сантиметрах.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Пошаговое объяснение:

1 сажень = 7 английских футов = 84 дюйма = 2,1336 метра

Казенная сажень равнялась 216 см.

Тогда 110 саженей =110*216=23760 (см)