Розв'яжіть рівняння: 10х+7=8х-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

10x + 7 = 8x - 9 \\ 10x - 8x =  - 9 - 7 \\ 2x =  - 16 \\ x =  - 8