11 (8 баллов). Установите соответствие. Установите соответствие. Левая часть уравнения реакции в

молекулярном виде: 1. CuO + H2SO4 = 2. Сu(ОН)2 + H2SO4 = 3. Сu2О + H2SO4 = 4. СuСО3 +H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.

Ответ:

Объяснение:

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

Cu2O + H2SO4 = Cu2SO4 + H2O

CuCO3 + H2SO4 = CuSO4 + CO2 + H2O