(2х-3)²>=(3х-2)² решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Михаил.

ответ [-1;1] то есть от - 1 до 1


Отвечает Бубнова Валерия.

Ответ:

x ∈ [-1;1]

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки по формуле квадрат разности

4x^2-12x+9>=9x^2-12x+4

Приводим подобные слагаемые

5x^2 <= 5

x^2 <= 1

x^2-1<=0

По формуле разность квадратов

(x-1)*(x+1)<=0 => нули функции в точках -1 ; 1

Строим координатную прямую и берем промежуток ,где значения получаются отрицательные,т.к. нам надо меньше или равно нуля,получаем: x ∈ [-1;1]