три робітники заробили разом 800 грн.Перший і другий заробили 503 грн,адругий і третій 555 .Скільки

грошей заробив кожний робітник?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Ева.

800-503=297 гр заработал третий

555-297=258 гр заработал второй

первый заработал:

800-258-297=245    либо 2 способ 503-258=245

Проверка :

245+258+297=800 гр

Ответ: первый = 245

            второй = 258

             третий = 297

Отвечает Баранова Мария.

Ответ:

1)800-503=297 - заробив 3й робiтник

2)555-297=258 - 2й робiтник

3)503-258=245 - 1й робiтник