Три робітники заробили разом 800 грн. Перший і другий - 503 грн., а другий і третій - 555 грн.

Скільки грошей заробив кожний?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
800-503=297 гр заработал третий
555-297=258 гр заработл второй
первый заработал:
800-258-297=245 либо 2 способ 503-258=245

Проверка :
245+258+297=800 гр

Ответ: первый = 245
второй = 258
третий = 297