1. Сторона квадрата 8 дм. Вычисли периметр и площадь квадрата. 2. Стороны прямоугольника 6 м и 9 м.

Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

1)площадь-8×8=64; периметр - (8+8)×2=32;

2)площадь-6×9=54;периметр-(6+9)×2=30.