Диспетчеру скорой помощи поступило 56 звонков. Из них 7 были ДТП. Какой процент

дорожно-транспортных происшествий был вызван?

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

Дано:

всего звонков - 56

ДТП - 7

Найти:

Р = ?

Решение:

P=\frac{a}{b} *100\\P=\frac{7}{56} *100=\frac{100}{8} =\frac{12,5}{1} = 12,5%

Ответ: был вызван 12,5% дорожно-транспортных происшествий был вызван