Найдите наибольший общий делитель чисел 90 и 150


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Как найти наибольший общий делитель для 90 и 150

Разложим на простые множители 90

90 = 2 • 3 • 3 • 5

Разложим на простые множители 150

150 = 2 • 3 • 5 • 5

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2 , 3 , 5

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (90; 150) = 2 • 3 • 5 = 30

Отвечает Бакулина Вероника.

Ответ:

НОД (90;150) = 30.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Разложим эти числа на простые множители:

90 = 2 * 3 * 3 * 5

150 = 2 * 3 * 5 * 5

Найдём общие множители:

90 = 2 * 3 * 3 * 5

150 = 2 * 3 * 5 * 5

Перемножим их:

2 * 3 * 5 = 6 * 5 = 30