2) На 4 одинаковых свитера нужно 20 мотков шер- сти. На кофту нужно на 1 моток шерсти больше,

чемна Свитер. Сколько нужно мотков шерсти на 7 такихкофт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.

1) 20÷4=5(мот.) - нужно на один свитер

2) 5+1=6(мот.) - нужно на одну кофту

3) 6×7=42(мот.) - нужно на 7 кофт

Ответ: 42 мотка шерсти нужно на 7 кофт.