Выполните сложение,выбирая удобный порядок вычислений: -8,34+(-6.88)+8.34+9.88;

-9,59+3.26+6.59+(-1,26); Прошу помогите пожалуйста!С меня спасибо и лайк. Вычислите: -27+14+(-80)+21+(-28); -3.27+(-4.84)+6.51+(-2,64)+7.65; Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мелих Даша.

Ответ:

3     -1     -100     3,51

Пошаговое объяснение:

Решение:

( -8,34 ) + ( -6,88 ) + 8,34 + 9,88 = ( 8,34 + ( - 8,34 ) ) + ( 9,88 + ( -6,88 ) ) = 0 + 3 = 3

( -9,59 ) + 3,26 + 6,59 + ( -1,26 ) = ( 6,59 + ( -9,59 ) ) + ( 3,26 + ( -1,26 ) ) = ( -3 ) + 2 = ( -1 )

( -27 ) + 14 + ( -80 ) + 21 + ( -28 )

 1) ( -27 ) + 14 = ( -13 )

 2) ( -13 ) + ( -80 ) = ( -93 )

 3) ( -93 ) + 21 = ( -72 )

 4) ( -72 ) + ( -28 ) = ( -100 )

( -3,27 ) + ( -4,84 ) + 6,51 + ( -2,64 ) + 7,65

 1) ( -3,27 ) + ( -4,84 ) = ( -8,01 )

 2) ( -8,01 ) + 6,51 = ( -1,5 )

 3) ( -1,5 ) + ( -2,64 ) = ( -4,14 )

 4) ( -4,14 ) + 7,65 = 3,51

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

Перше3;друге -1

Пошаговое объяснение: