выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби

3/8+7/8,5/12+2/3,3/4+4/5,4/15+17/20,15/12+11/18 срочно!пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкаров Маруф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8+7/8 = 10/8 = 1 2/8 = 1 1/4

5/12+2/3 = 5/12 + 10/12 = 15/12 = 1 3/12 = 1 1/4

3/4+4/5 = 15/20 + 16/20 = 31/20 = 1 11/20

4/15+17/20 = 16/60 + 51/60 = 67/60 = 1 7/60

15/12+11/18 = 45/36 + 22/36 = 67/36 = 1 31/36