Сколько делителей у числа 2×3×5×7.Если не трудно ещё объяснение почему именно так​


Ответы на вопрос

Отвечает Васинцев Кирилл.

Ответ:

16 делителей

Пошаговое объяснение:

2×3×5×7​ = 210

Делители 210 :

1, 2, 3, 5, 6, 7, 10, 14, 15, 21, 30, 35, 42, 70, 105, 210

210 = 2^1 * 3^1 * 5^1 * 7^1 =  

= 2*2*2*2 =

= 16

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10, и это числа 2, 3, 5, 7 и их произведения, так как 2, 3, 5, 7 - это простые числа, и у них нет своих делителей.