|x + 2,5|= 1решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\left| {x+2,5}\right|=1\]

\[\begin{gathered}x+2,5=1 \hfill \\x=1-2,5\hfill \\x=-1,5\hfill \\ \end{gathered}\]

или

\[\begin{gathered}x+2,5=-1 \hfill\\x=-1-2,5\hfill \\x=-3,5\hfill \\ \end{gathered} \]

Ответ: x₁ = -1,5;  x₂ = -3,5