1) (- 9,8 + 5,6 – 8,4) : (- 1,4)2) (- 3,6 + 2,7 – 7,2) • 1,8пж решите срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.

Ответ:

1) (-9,8+5,6-8,4):(-1,4)

1.1) -9,8+5,6=-1,54

1.2) Минус и минус будет плюс. Меняем разность на сумму. -1,54+8,4=9,94

1.3) -9,94÷1,4=-7,1

Отвечает Щербинин Дмитрий.

-12.6:(-1.4)= 9

-8.1×1.8= -14.58