Найти площу трикутника 19 14 та 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Petruniv Olya.

Ответ:

≈97,69 см²

Пошаговое объяснение:

S = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

a, b, c - стороны

р - полупериметр

p=\frac{a+b+c}{2}

p=\frac{19+14+14}{2}=23.5\\ S=\sqrt{23.5(23.5-19)(23.5-14)(23.5-14)}=\sqrt{9543.9375}=97.69