на автомобиль погрузили 6 контейнеров и 8 одинаковых ящиков по 2,8 т каждый , Какова масса одного

контейнира ,если масса всего груза 32 , 6 т

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

8 × 2,8 = 22,4 т (масса ящиков)

32,6 - 22,4 = 10,2 т (масса контейнеров)

10,2 : 6 = 1,7 т (масса одного контейнера)

Отвечает Куц Матвей.

Ответ: масса одного контейнера (32,6-8*2,8)/6=1,7 тонны=1700 кг.

Пошаговое объяснение: