Упростите выражение 5/9*k+4/9*k-9/10*k и найдите его значение при к, равном :1) 5/6; 2) 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

Ответ: 5/9*k+4/9*k-9/10*k=к*(5/9+4/9-9/10)=0,1*к. При к=5/6 имеем 0,1*5/6=0,5/6=1/12. При к=20 имеем 0,1*20=2.

Пошаговое объяснение: