(2/9+(-5/9))+2/3Плииизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.

Ответ:

по действиям

2/9+(-5/9)=(2-5)/9=-3/9=-1/3

-1/3+2/3=(-1+2)3=1/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(\frac{2}{9} +(-\frac{5}{9} )+\frac{2}{3} =\frac{1}{3} \\\\1)\frac{2}{9} +(-\frac{5}{9} )=\frac{2}{9} -\frac{5}{9} =-\frac{3}{9} =-\frac{1}{3} \\\\2)-\frac{1}{3} +\frac{2}{3} =\frac{1}{3}