В школьной библиотеке 2400 учебников что составляет четыре пятых всех книг сколько всего книг в

библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

2400:4=600(учеб)- в 1 пятой

600x5=3000(учеб)-всего

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шушвалов Данил.

Ответ:

3 000 книг  всего в библиотеке

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь:  

2400 : 4/5 = 2400 * 5/4 = 600 * 5 = 3 000 (книг)  всего в библиотеке