в бидоне 30 л.молока,из него налили молоко в банки,в одну 5 л,в другую 3 л.сколько литров молока

осталось в бидоне.Реши задачу разными способами знать компоненты при умножении.Выручайте пожалуйста,помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:

5+3=8л налили

30-8=22л осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:

22 литра молока осталось в бидоне  

Пошаговое объяснение:

1  вариант решения:

1. 5 + 3 = 8 л.  молока отлили в две банки

2. 30 - 8 = 22 л. молока осталось в бидоне

2  вариант решения:

1. 30 - 5 = 25 (л)  молока осталось в бидоне после того, как из него отлили 5 л молока

2. 25 - 3 = 22 (л) - молока осталось в бидоне  

3 вариант решения:

1. 30 - (5 + 3) = 22 (л) молока осталось в бидоне