1035. Сложите два выражения и упростите их: а) –3(m - 2,7) и -5(4,2 - т);б) –2(m + 2,4) и -4(2,3

- m);в) -8(а + 1,3) и -6(3,1 - а);г) —3(a + 56) и -2(-3 + а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) –3(m - 2,7) +( -5(4,2 - т))=-3m+8,1-21+5m=2m-12,9

б) –2(m + 2,4) +(-4(2,3 - m))=-2m-4,8-9,2+4m=2m-14

в) -8(а + 1,3) +( -6(3,1 - а))=-8a-10,4-18,6+6a=-2a-29

г) —3(a + 56) +( -2(-3 + а))=-3a-168+6-2a=

-5a-162