С 1 марта магазин снизил цены на зимние куртки на 29%, и они стали стоить 3763 руб. Сколько рублей

стоили зимние куртки до снижения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

Ответ:

Узнаем,сколько процентов у нас осталось после снижения-

100-29=71(%)-стоили куртки после снижения.

Сделаем пропорцию:

71%-3763

100%-??

Решим:

100*3763:71=5300(руб.)-первоначальная сумма курток.

Удачи!

Отвечает Асанов Никита.

Ответ:5300руб.

Пошаговое объяснение: 100-29=71%

3763руб это 71 %

х руб   это 100%

х=3763*100/71=5300руб. (цена до снижения)