Вычисли,разложив делимое в виде суммы удобных слагаемых. 117: 9= 98:7= 60:5=


Ответы на вопрос

Отвечает Ордабек Димаш.
( 90 +27) : 9 = 10 + 3 = 13
(70 + 28) : 7 = 10 + 4 = 14
(50 + 10) : 5 = 10 + 2 = 12