9+3=9+(1+2)=(9+1)+2=12 Второе слагаемое( 3 ) представляем в виде суммы УДОБНЫХ слагаемых( 1 и 2 )

, для того , чтобы первое слагаемое 9 довести до круглого десятка , затем прибавляем оставшиеся единицы ( 2) второго слагаемого , значение суммы равно 12 87-6=(80+7)-6=80+(7-6)=80+1=81 Уменьшаемое 87 представляем в виде суммы РАЗРЯДНЫХ слагаемых 80 и 7 , получилось выражение из суммы 80 и 7 вычесть 6 ,нам удобнее из единиц вычесть единицы , из 7 вычесть 6 , значение разности равно 81 Помогите расписать по примерам пожалуйста 8+5 53+6 60-5 90-70 31+69

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

8+3=8+(2+1)=(8+2)+1=11