Расстояние 432км было пройдено за 3 дня таким образом ,в первый день 5/9 расстояния,второй день

5/12 расстояния ,а в третий день оставшейся расстояние.Найти расстояние пройденный в каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:1-240(км) 2-180(км) 3-12(км)

Пошаговое объяснение:1)432:9*5=240(км) 2)432:12*5=180(км) 3)240+180=420(км) 4)432-420=12(км)