Пожалуйста решите уровнение 0,4x-3,6=0,7+0,3x+0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

0.4х-3.6=0.7+0.3х+0.6

Переносим числа с иксом в лево, а без икса в право

0.4х-0.3х=3.6+0.7+0.6

Когда выносим за равно, то знаки меняем на противоположные

0.1х=4.9

Х=4.9÷0.1

Х=49

Отвечает Протацкий Никита.

0.4х-3.6=0.7+0.3х+0.6

Переносим числа с иксом в лево, а без х в право

0.4х-0.3х=3.6+0.7+0.6

Когда выносим за равно, то знаки меняем на противоположные

0.1х=4.9

Х=4.9÷0.1

Х=49