Найти площадь прямоугольного треуголька если его катеты: 1)2,75 см и 3 3/11 см (три целых три

одиннадцатых) 2)0,7 м и 3/14 (три четырнадцатых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

1)S=1/2a*h = 2.75*36/11 ÷2=4.5 см^2

2)S=1/2a*h = 0,7*3/14÷2=0,075 м^2