Помогите с дробями. 5 целых 7 восьмых + 2 целых 5 двенадцатых ; 2 целых 4 одиннадцатых - 8

одиннадцатых ; 5 целых 3 восьмых - 3 целых 5 шестых ; 5 целых 5 восьмых * на 4 целых ; 8 целых 3 пятых * 7 целых 9 сороктретьих ; 8 девятых : 1 целая 1 девятая ; 7 двенадцатых : 3 целых ; 9 : 18 девятнадцатых ; 2 целых 1 седьмая : 1 целая 11 четырнадцатых. ( 6 класс )

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 целых 7 восьмых + 2 целых 5/12 =25/35+14/35=1 4/35

2 целых 4 одиннадцатых - 8/11 =1 7/11

5 целых 3 восьмых - 3 целых 5 шестых ; =5 9/24-3 20/24=1 13/24

5 целых 5 восьмых * на 4 целых ; =45/8*4=45/2=22 1/2

8 целых 3 пятых * 7 целых 9/43; =43/5*310/43=62

8 девятых : 1 целая 1 девятая ; 8*9/10=36/5=7 1/5

7 двенадцатых : 3 целых ; 7/12*1/3=7/36

9 : 18 девятнадцатых ; 9*19/18=19/2=9 1/2

2 целых 1 седьмая : 1 целая 11/14=15/7*14/25=6/5=1 1/5