Длина прямоугольника 22 см . найди ширину этого прямоугольника если его периметр 60 см


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

8 см.

Пошаговое объяснение:

пусть x будет ширина прямоугольника

22+22+X+X=60

2X=60-22-22

2X=16

X=16/2

X=8 (одна страна ширины)

22+22+8+8= 60    60=60

Отвечает Идиятуллина Назиля.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

У прямоугольника две стороны длины и две стороны ширины.

1)22×2=44(см)

2)60-44=16(см)-две стороны ширины

3)16:2=8(см)- ширина