Периметр треугольника равен 1, 25 м длина одной стороны равна 4, 3 дм 2 на 1 2 3 см короче 1

Найдите длину третьей стороны и выразите её в периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника:

P=a+b+с, где

a - 1-я сторона треугольника, см;

b - 2-я сторона треугольника, см;

с - 3-я сторона треугольника, см.

125=a+(a-123)+43

2a-80=125

a=(125+80)/2=205/2=102,5 см

b=102,5-123=-20,5 - этот размер не подходит по смыслу к данной задаче.

А значит, задача составлена неверно.