Решить неравенства 1)-5 < z/3 2) -4,5x > 9


Ответы на вопрос

Отвечает Корина Серафима.

1)

 - 5 <  \frac{z}{3}  \\  - 5 \times 3 <  \frac{3z}{3}  \\ z >  - 15

2)

 - 4.5x > 9 \\  \frac{45}{10} x <  - 9 \\ 45x <  - 90 \\ x <  - 2