Помогите решить уравнение пожалуйста (x+2)(-3x-4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

x₁=4/-3          x₂=-2

Пошаговое объяснение:

(x+2)(-3x-4)=0​

-3x²-4x-6x-8=0

-3x²-10x-8=0

D=(-10)²-4×(-3)×(-8)=100-96=4

D=4>0=√4=2

x₁=10-2/2×(-3)=8/-6=4/-3

x₂=10+2/2×(-3)=12/-6=-2