РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ СРОЧНО!!! На 1650 сум было куплено 70 карандаши двух сортов. Карандаш

первого сорта стоит 30 сум, а второго 20 сум. Сколько карандашей каждого сорта куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

Y=25 X=45

Пошаговое объяснение:

30y+20x=1650

x+y=70

y=70-x

30(70-x)+20x=1650

2100-30x+20x=1650

2100-10x=1650

2100-1650=10x

450=10x

45=x

y=70-45

y=25