(2-5b)×(2+5b)-(3-5b)квадрат=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2-5b)×(2+5b)-(3-5b)²=18​

4-25b²-(9-30b+25b²)=18

4-25b²- 9+30b-25b²-18=0

-50b²+30b-23=0

D = b² - 4ac = 30² - 4·(-50)·(-23) = 900 - 4600 = -3700

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.