Найдите второй острый угол прямоугольного треугольника, неизвестные стороны и площадь если a=68°30'

c=0,58м​

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.

\Delta ABC:\; \; \angle C=90^\circ \; \; ,\; \; \alpha =\angle A=68^\circ 30'\; \; ,\; \; c=AB=0,58\\\\\beta =\angle B=90^\circ -\alpha =90^\circ -68^\circ 30'=21^\circ 30'\\\\BC=a=AB\cdot sin\alpha =0,58\cdot sin68^\circ 30'\approx 0,58\cdot 0,9304\approx0,5396\\\\AC=b=AB\cdot cos\alpha =0,58\cdot cos68^\circ 30'\approx 0,58\cdot 0,3665\approx 0,2126\\\\S=\frac{1}{2}\, ab\approx \frac{1}{2}\cdot 0,5396\cdot 0,2126\approx 0,0574

Отвечает Мурова Дарья.

Ответ:52с

Пошаговое объяснение: