первую часть пути теплоход прошёл за 9 часов с некоторой постоянной скоростью, а вторую часть пути

он прошёл на 2часа быстрее со скоростью на 20км/ч больше . Всего теплоход прошёл 620 км . Сколько километров составляла вторая часть пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

1)Пусть х км/ч скорость 1-ого

2) х*9=9х км/ч - прошёл 1-ый

3) (х+20)=20х км/ч-скорость 2-ого

4) 2*(х+20)=2ч+40км/ч

Дальше составляем уравнение:

2х+40+9х=510

2х+9х=510-40

11х=470

х=470:11

х=42,7

Отвечает Москвин Ник.

Ответ:

350 км

Пошаговое объяснение:

a+b=620

a/c=9

b/(c+20)=7

решение:

b=620-a

a=9c

(620-9c)/(c+20)=7

620-9c=7*(c+20)

620-9c=7c+140

-9с-7с=140-620

-16с=-480

с=-480/(-16)

с=30 км в час

a=9*30=270 км

b=620-270=350 км