Найдите значение выражения (17-18y)/4x, если 1/2x + 4/3y = 4 2/x + 5y = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:4*5/9-(5 1/3(3/16))+(6 1/8:7/20)-17 1/2=20/9-(16/3*3/16)+49/8*20/7-35/2=

20/9-1/1+35/2-35/2=(20-9)/9=11/9=2 2/9

Пошаговое объяснение: