Периметр равностороннего треугольника равен27 см.Длинна его стороны равна длине

квадрата.Вычислпериметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

S(равн.треуг)=(а²√3)/4

27=(а²√3)/4

а²=(27√3)/4

а²=√2187/√16

а=7,896

Р(квадрата)=7,896*4=31,584

Ответ:Р(квадрата)=31,584см