(1 1/9-5 1/3):(-1/5+2,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

(1 1/9 - 5 1/3) : (-1/5 + 2,1) = -2 2/9

1) 1 1/9 - 5 1/3 = 10/9 - 16/3 = 30/27 - 144/27 = -114/27 = -4 2/9

2) -1/5 + 2,1 = -0,2 + 2,1 = 1,9

3) -4 2/9 : 1,9 = -38/9 : 19/10 = -38/9 * 10/19 = -20/9 = -2 2/9

Ответ: -2 2/9