Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок.

Какова цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 28 руб./кг, а 1000 куб. см сливок - 22 руб.? в одно действие​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

4.24рубля

Пошаговое объяснение:

10 \times  \frac{150}{500}  + 5 \times  \frac{28 }{1000}  + 50 \times  \frac{22}{1000}  =

=3+0.14+1.1=4.24руб