Сумму чисел a и 5,41 уменьшили на 1,001 и полученный результат увеличили на 0,98. Составьте

выражение и найдите его значение, если 2,39​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:

7,779

Пошаговое объяснение:

2,39+5,41-1,001+0,98=7,779

1) 2,39+5,41=7,8

2) 7,8-1,001=6,799

3) 6,799+0,98=7,779