У волшебника есть 10 пустых шкатулок, 4 волшебные палочки и 3 колпачка. В четыре шкатулки он

положил по одной волшебной палочке, в три шкатулки – по одному колпачку. Оказалось, что в двух шкатулках лежит и палочка, и колпачок. Сколько шкатулок осталось пустыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Найдем количество шкатулок, в которых лежит только волшебная палочка: 4-2=2

Найдем количество шкатулок, в которых лежит только колпачок: 3-2=1

Всего занятых шкатулок: 2+1+2=5

Соответственно, пустых шкатулок: 10-5=5

Ответ: 5

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

получается будет 5 пустых шкатулок

Пошаговое объяснение:

Если бы волшебник просто разложил предметы по одному в шкатулку, даже в этом случае у него осталось бы три шкатулки пустыми, но он зачем то в две шкатулки положил по 2 предмета, поэтому еще две шкатулки остались без предметов.

2+3=5