Найдите число если 10% от 3/4 части равно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

200

Пошаговое объяснение:

10% - 15

100% - x

x = 1500÷10=150

3/4 = 150

1/4 = 150÷3= 50

целое число - 4/4

4/4 = 50×4 = 200