Приведите 3/8 к знаменателю 20


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Пётр.

3/8 (* 5)= 15/40 (/2)= 7.5/20

Отвечает Сиразетдинова Карина.

Ответ:

7,5/20

Пошаговое объяснение:

Чтобы привести дробь 3/8 к знаменателю 20, нужно числитель и знаменатель данной дроби умножить на 2,5 (20:8=2,5):

3*2,5/8*2,5 = 7,5/20