1 столовая - 5 одинаковых ящ. 2 столовая - 2 таких же. В первую столовою привезли на 24 кг

фруктов больше , чем во второю. Сколько кг привезли в каждую столовую? Сделай решение по образцу: Х + Х = У (м) - 1 ящик (Это только образец!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:1й ст--5ящ по х кг,  2ая ст---2ящ по х кг

5х-2х=24

3х=24     х=24:3       х=8кг ( 1ящ)

5*8=40кг в 1ю стол

2*8=16кг во 2ю стол

Пошаговое объяснение: