Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 40 км, вышли одновременно навстречу друг

друга 2 пешехода. ,скорость одного пешехода 4 км/ч, а другого 5 км/ч?какое расстояние между пешеходами будет через 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Нұржанов Мархабат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 + 5 = 9 км\ч - скорость приближения

9 * 5 = 45 км пройдут за 5 часов

45 - 40 = 5 км будет между ними  ( они встретятся и отойдут друг от друга на 5 км)